Государство может получить за акции «Ростелекома» $5 млрд



UPDATE 17:32 мск

Принадлежащий государству пакет акций «Ростелекома», который может быть приватизирован до конца 2013 года, оценивается на сумму не менее 5 млрд долларов, сообщил министр связи Николай Никифоров, передает РИА Новости.

На заседании правительства страны глава Министерства экономического развития Андрей Белоусов предложил приватизировать более крупные пакеты акций компаний «Аэрофлот», «Шереметьево», «Ростелеком», «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) и «Роснефти». Он заявил, что приватизация компаний может состояться уже в этом году. В частности, правительство рассматривает возможность передачи в этом году в частную собственность 19% акций «Роснефти» сверх заявленных в плане 5,66%. Белоусов отметил, что данное предложение не связано с получением государством доходов от приватизации, которые в этом году, по словам министра, будут значительно меньше запланированных.

10 апреля о возможности полной приватизации «Ростелекома» заявила глава Росимущества Ольга Дергунова. Вместе с тем, глава Минкомсвязи Николай Никифоров называл приватизацию компании в 2013 году маловероятной в связи с незавершенной реорганизацией. Он считает, что передача активов в частную собственность может пройти в 2015 году.

3 апреля Белоусов сообщил, что «Аэрофлот» готов к приватизации в этом году. Тогда министр отметил, что другой аэропорт, «Шереметьево» не готов к переходу в частные руки в текущем году.

В июне 2012 года правительство Росси утвердило план приватизации, в соответствие с которым «Шереметьево» и «Аэрофлот» полностью перейдут в частную собственность до 2016 года. В нем говорилось, что в 2012-2013 годах будут приватизированы пакет 7,58% минус одна акция Сбербанка, 25,5% минус одна акция ВТБ, 25% минус одна акция РЖД, 50% минус одна акция «Совкомфлота», 10% акций «Роснано», 100% «Объединенной зерновой компании» и 49,9% минус одна акция «Росагролизинга».


 







Государство может получить за акции «Ростелекома» $5 млрд Саша 11 апреля 16:26

Когда же наконец уже окончательно всё разворуют, развалят и удавятся от осознания своей полной несостоятельности все эти успешные прихватизаторы? Скорей бы...

Ответить Ссылка



Государство может получить за акции «Ростелекома» $5 млрд Старик 11 апреля 17:36

Судя по всему, наши правители думают, что забугорный дядя, а скорее всего собственный вор живущий на Кипре или ещё где будет лучше управлять нашей собственностью. Такой опыт уже есть. РАСаяно-Шушенская ГЭС ну масса чуть меньших предприятий.

Ответить Ссылка



Государство может получить за акции «Ростелекома» $5 млрд сг 11 апреля 18:02

сколько стоит «Росагролизинга» - 0 руб?

Ответить Ссылка



Государство может получить за акции «Ростелекома» $5 млрд СП 11 апреля 18:22

Вот уже "народное достояние" Газпром распродают по 125 рублей и никто не покупает. А если правительство и дальше будет продавать пакеты госкомпаний, то цена и продаваемых компаний и Газпрома будет только падать. Количество денег, зарезервированных на покупку русских акций, постоянно, а предложение товара все увеличивается и увеличивается. Правительство, что не понимает, что разоряет акционеров? Или им это по барабану?

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей