В Москве и Белгороде разрешат правый поворот на красный свет



В Москве и Белгороде скоро начнется эксперимент, в рамках которого водители получат возможность поворачивать направо при запрещающем сигнале светофора, уступив дорогу другим автомобилям и пешеходам, написал в своем блоге в «Живом Журнале» руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский.

Шумский пишет, что экспертному центру и ГИБДД удалось найти взаимопонимание по вопросу о необходимости введения в России правого поворота на красный сигнал светофора. В сообщении говорится, что такой маневр можно будет осуществлять не по умолчанию на всех перекрестках, а только в тех местах, где на светофоре установлен дополнительный светоотражающий указатель.

В настоящее время экспертный центр готовит адреса, где можно было бы провести такой эксперимент, и после их согласования с ГИБДД будет дан старт эксперименту. Подходящими для такого нововведения перекрестками считаются те, где нет пешеходных направлений (или их интенсивность крайне мала) и не установлено правоповоротных секций. Среди рассматриваемых вариантов: поворот с Новой площади на улицу Ильинка, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с улицы Нагатинской на проспект Андропова в сторону области, с Новокузнецкой на внутреннюю часть Садового кольца, а также съезд с МКАДа на Студеный проезд и с улицы Коктебельской на Варшавское шоссе в сторону области. Возле перекрестков, где будет проходить эксперимент, авторы инициативы обещают повесить несколько информационных билбордов. Если эксперимент будет признан удачным, правый поворот на красный свет обещают закрепить в ПДД.







В Москве и Белгороде разрешат правый поворот на красный свет 2152qaa 08 апреля 19:03

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+268265008 нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка



В Москве и Белгороде разрешат правый поворот на красный свет Длинный Нос 08 апреля 19:06

Как в Калифорнии. --- Я это приветствую. --- Очень удобно. --- Красный может гореть долго, а машин проезжающих поперёк может не быть. --- К примеру, у них на предыдущем перекрёстке тоже закрыт светофор. --- А так стоишь- и каждые несколько секунд продвигаешься на 1 машину. --- Но у меня есть к этому кое-какие уточнения. --- 1) Перед поворотом на красный, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать стоп. --- Не сделать стоп на красный- всё равно что проехать на красный. 2) Даже сделав стоп- надо сперва ПОСМОТРЕТЬ, можно ли ехать! --- Потому что права на проезд у вас НЕТ. --- А последствия могут быть страшными. --- Вас ударят в бок на полной скорости, и вы умрёте. --- Потому что, двигаясь на полной скорости на зелёный, просто НЕВОЗМОЖНО заметить того, кто высунется наперерез из-за угла. --- Подъехали, сделали стоп, посмотрели, осторожно высунули нос- опять посмотрели- и ЕСЛИ никого нет со ВСЕХ сторон- вышли в крайний ПРАВЫЙ ряд- и ноги оттуда! --- Поскорее набрать скорость, чтобы не мешать наезжающим сзади машинам. --- 3) Почему я сказал что на перекрёстке надо смотреть не только налево а везде- это потому что у машины едущие мимо по противоположной стороне могут в это время выполнять РАЗВОРОТ на зелёную стрелку. --- И ряд, в который вы собираетесь повернуть направо, принадлежит ИМ, а не вам. --- Вы столкнётесь. --- Для жизни это не опасно, но машины побьёте. --- А угадать что собирается делать машина напротив- развернуться или просто повернуть налево- НЕВОЗМОЖНО. --- Поэтому, кроме того чтобы слева не было машин- надо ещё чтобы и перед вами все машины повернули/развернулись. --- И только после этого можно поворачивать направо, в правый ряд, и ехать. --- На больших перекрёстках, там где сплошной поток со всех сторон, на красный всё равно не повернёшь. --- Поэтому там вешают специальный знак: --- На красный поворота НЕТ! --- Ну, а там где знака нет- там можно поворачивать на красный. --- К примеру на маленьких уличках, где по каждой стороне движение в 1 ряд. --- Это разгружает движение, не требуя для этого расширения дорог.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей