На АЭС «Фукусима-1» вновь произошла утечка радиационной воды



Оператор АЭС «Фукусима-1» на северо-востоке Японии компания TEPCO заявила о возможной утечке радиационной воды из еще одного подземного резервуара станции, передает новостное агентство Киодо.

В сообщении компании утверждается, что утечка незначительна. Информация о том, сколько именно загрязненной воды ушло из подземного резервуара, не приводится.

6 апреля TEPCO объявила об утечке 120 тонн загрязненной воды с радиоактивными элементами. При этом, говорилось в сообщении компании, попадания радиоактивной воды в океан не произошло. 5 апреля на третьем энергоблоке аварийной АЭС «Фукусима-1» на несколько часов была приостановлена работа системы охлаждения бассейна с отработанным ядерным топливом из-за возникновения проблемы с электрооборудованием. Ранее система охлаждения бассейнов с отработавшими ядерными стержнями на АЭС вышла из строя 19 марта 2013 года. Тогда причиной стало отключение электричества. Работа системы была восстановлена 20 марта.

11 марта 2011 года из-за сильного землетрясения и цунами на АЭС «Фукусима-1» произошла авария, в результате которой в трех из пяти реакторов станции произошло расплавление ядерного топлива. Более 80 тысяч человек были эвакуированы из-за выбросов радиоактивных веществ в районе АЭС. 11 декабря 2011 года представители ТЕРСО и японского правительства заявили, что они добились успеха в приведении реакторов в состояние холодной остановки.
 


 







На АЭС «Фукусима-1» вновь произошла утечка радиационной воды 253akanaa 07 апреля 12:37

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 245+267736365 нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей