Собянин предложил создать реестр чиновников-взяточников

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил малому и среднему бизнесу создать реестр недобросовестных чиновников, которые берут взятки с предпринимателей, сообщает РИА «Новости».

«Напишите реестр недобросовестных чиновников, и будем разбираться с ними с помощью милиции, полиции, с кем угодно. Вы же сами молчите», — подчеркнул градоначальник.

Собянин призвал предпринимателей называть фамилии чиновников, которым бизнесмены платят взятки. «Мы его завтра уволим, если это будет подтверждено», — заявил мэр.

Согласно озвученным на встрече представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» данным опроса, в незаконных выплатах чиновникам участвуют 68% столичных бизнесменов, и лишь 32% не давали взятки.

В середине января президент РФ Дмитрий Медведев поручил государственной налоговой службе и Генпрокуратуре за три месяца проверить достоверность деклараций о доходах чиновников.

Глава государства также призвал направлять ему предложения по введению ответственности за неверные данные в декларациях, особенно отметив столицу России. «Сергей Семенович, в Москве много чиновников», — намекнул Медведев Собянину.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей