РФ установит бизнесу неустойку за срыв строительства в Сочи



Компаниям, допустившим срыв сроков строительства на олимпийской стройке в Сочи, придется подписать дополнительные соглашения, по которым каждый день опоздания будет обходиться им в 2 млн рублей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий
в кабмине подготовку к Олимпиаде-2014, на встрече с главредами федеральных СМИ. «Соответствующие дополнительные соглашения будут подписаны со всеми, у кого уже имелись предупреждения», — приводит слова Козака РИА Новости.

Некоторые из объектов, возводимых к Олимпиаде в Сочи 2014 года, не будут построены. 76 из 393 объектов отстают от графика, сообщила газета «Ведомости» 13 января 2012 года. Причины этого отставания объяснял Козак. В числе основных он назвал проблемы частных инвесторов с финансированием строительства объектов, срывы сроков проектирования и низкую организацию производственных процессов на некоторых стройплощадках.

Смета на олимпийскую стройку необоснованно завышена на 15,5 млрд рублей, говорится в отчете Счетной палаты РФ за 2012 год. В мае 2012 года президент России Владимир Путин заявил, что недопустимо увеличивать стоимость олимпийских объектов на завершающем этапе их строительства. Аудитор Счетной палаты Александр Пискунов в своем отчете отметил, что церемония открытия зимней Олимпиады-2014 может вообще не состояться, поскольку основные исполнители проекта умышленно затягивают сроки строительства главного олимпийского стадиона. Олимпийская стройка подорожала с первоначальных 300 млрд рублей до 1,5 трлн рублей. 




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей