Глава Американской торговой палаты в России покидает пост



Глава Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс покинет свой пост до конца 2013 года, пишет «Коммерсантъ». После 13 лет работы в России он уходит в более перспективный с точки зрения заработка частный бизнес. Сомерс будет строить в Москве подразделение холдинга Teneo Holdings.

«После 12 лет руководства Американской торговой палатой в России и содействия трансформации ее в самую влиятельную иностранную организацию в РФ по защите бизнеса Эндрю Сомерс информировал совет директоров палаты, что 2013 год будет последним годом его работы в должности президента и CEO», — цитирует издание уведомление Американской торговой палаты.

Сомерс сообщил изданию, что совет директоров российской AmCham уже запустил процедуру поиска кандидатов на освобождающиеся с 2014 года вакансии через хэдхантинговое агентство.

По мнению экспертов, Сомерс сыграл ключевую роль в выстраивании отношений американского бизнеса с РФ и в отстаивании интересов российского бизнеса в США. «Это великолепный лидер. Напомню, когда Эндрю начал работу в России, страна не имела даже признанного статуса рыночной экономики. Вклад господина Сомерса в то, что сейчас Россия его имеет, в то, что страна присоединилась к ВТО в тяжелейших финальных переговорах, очень велик», — подчеркнул Александр Ивлев, управляющий партнер Ernst & Young в России и член совета директоров российской AmCham.

Консалтинговая фирма Teneo Holdings создана в 2011 году советниками экс-президента США Билла Клинтона, госсекретаря США Хиллари Клинтон и премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Американская торговая палата в России — негосударственная некоммерческая организацией, которая представляет интересы более 850 компаний и осуществляет свою деятельность за счет членских взносов. Среди ее членов крупнейшие американские корпорации, работающие в России, а также крупные европейские и российские компании, осуществляющие операции на международных рынках.







Глава Американской торговой палаты в России покидает пост Длинный Нос 23 марта 13:57

"Американская торговая палата в России — негосударственная НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организацией" --- Она раздаёт русским милостынь.

Ответить Ссылка



Глава Американской торговой палаты в России покидает пост sumexea 23 марта 16:06

«Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса! Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом: 210+Sumехеа нa номер: 3612 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника! 100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn, SКyLinК, Tele, Tele2, а также Укр. оператор Киевстар!!!»

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей