На Камчатке восстанавливается движение общественного транспорта



В южных районах Камчатского края нормализуется пассажирское автомобильное сообщение, рассказал и.о. начальника КГКУ «Камчатуправтодор» Владимир Лошкарев, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Он уточнил, что трасса Елизово — Термальный для всех видов транспорта, в том числе автобусов, открыта с 14:00 по местному времени (06:00 мск). Запущены автобусы по направлениям Петропавловск-Камчатский — Заозерное и Петропавловск-Камчатский — Чапаевка, добавил Лошкарев. Проезд на участке Чапаевка — Радыгино открыли после 16:00 по местному времени.

Кроме того, с 15:00 по местному времени открыто движение по трассе Петропавловск-Камчатский — Усть-Большерецк, отмечается в сообщении. Дорога Малка — Мильково закрыта из-за нулевой видимости для всех видов транспорта.

Резкое потепление после прошедшего циклона привело к образованию сильной гололедицы на дорогах края. Для работы «скорой помощи» привлекли снегоходы и вездеходы МЧС.

Внутренние авиарейсы отменены до 09:00 по местному времени 23 марта. Прибытие рейсов с материка (из Москвы, Владивостока и Хабаровска) ожидается сегодня после 17:00 по местному времени.

В начале февраля авиасообщение полуострова было нарушено из-за циклона. Кроме того, пришлось отменить занятия в школах.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей