К возведению метро Москвы хотят привлечь рабочих из регионов



К строительству московского метрополитена планируется привлечь специалистов из Тульской и Ростовской областей, сообщил замглавы департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев, сообщает столичный стройкомплекс.

Он отметил, что объемы производства в метростроительстве растут. «Для того чтобы частично «закрыть» потребность в квалифицированных кадрах, в этом году мы планируем провести ярмарку вакансий в городе Шахты Ростовской области и в Туле», — рассказал Дегтярев. Чиновник пояснил, что там велась добыча угля и есть горняки, которые умеют работать.

Замруководителя департамента указал, что в прошлом году стройкомплекс совместно с департаментом труда и занятости Москвы проводил специализированные ярмарки вакансий для работников строительных специальностей. По его оценке, на сегодняшний день в отрасли не хватает около 4 тысяч человек. В то же время на стройках работают около 50 тысяч мигрантов, добавил чиновник. «Мы прилагаем максимум усилий, чтобы сменить внешнюю трудовую миграцию на внутреннюю, на ресурсы из ближайших областей», — пояснил Дегтярев. Он добавил, что на подобных ярмарках есть возможность вести видеоконференции, когда руководители и специалисты по подбору персонала находятся в Москве и общаются с соискателями по скайпу. «Такая форма очень удобна, ведь людям не надо ехать в столицу на поиски работы», — выразил мнение чиновник.

В этом году строительные работы запланированы на 22 новых станциях и шести линиях московского метрополитена. В частности, столичные власти намерены начать возведение участка Третьего пересадочного контура Деловой центр» — «Нижняя Масловка». Кроме того, запланировано строительство трех депо, которые должны ввести в эксплуатацию в этом году.







К возведению метро Москвы хотят привлечь рабочих из регионов столица 19 марта 13:46

Раньше в Москве российских дворников было в разы меньше, а уборка лучше была. Сейчас ситуация комична, из запредельно много, причем это мигранты, а качество уборки ниже критики. Может мэру Москвы в своем ЖКХ разобраться для начала?

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей