Джон Ричителло покидает пост главы Electronic Arts



Генеральный директор производителя компьютерных игр Electronic Arts Джон Ричителло уйдет в отставку с 30 марта, сообщает пресс-служба компании.

Джон Ричителло также покинет совет директоров компании. Лари Пробст, бывший глава компании, будет исполнять обязанности председателя совета директоров до выборов нового руководителя Electronic Arts. Пробст занимал ведущие должности в компании с 1991 года по 2007 год, в течение которых ему удалось добиться увеличения годовой выручки компании со 175 млн долларов до 3 млрд долларов, осуществить выход на рынки более 75 стран.

Ричителло занимает пост генерального директора с 2007 года. В опубликованном письме, где он сообщает о своей отставке, он пояснил, что принял такое решение в связи с тем, что компания не смогла достичь поставленных год назад целей, за что он как ее руководитель несет ответственность.

За время своего существования (EA основана в 1982 году) компания разработала и/или издала свыше 600 игр. Самыми успешными и известными играми EA являются игры серий Need for Speed, FIFA, Medal of Honor, Command & Conquer, The Sims и Battlefield.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей