Венесуэла при победе Каприлеса прекратит поставки нефти Кубе



Оппозиционный кандидат в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес в случае победы на выборах прекратит субсидированные поставки нефти Кубе. Об этом он сказал в ходе предвыборной кампании, передает Reuters.

«Дотации другим странам закончатся. Правительство Кастро не получит ни одной капли нефти», — заявил Каприлес. «Николас [Мадуро] — кандидат Рауля Кастро, я — кандидат народа Венесуэлы», — добавил он. Каприлес подчеркнул, что прекращение поставок Кубе дешевой нефти освободит ресурсы для повышения зарплат бюджетникам на 40%.

Венесуэла поставляет на Кубу до 100 тысяч баррелей нефти в день в обмен на медицинские услуги, которые кубинские доктора оказывают в трущобах и сельской местности.

Согласно опросу, и.о. президента страны Николас Мадуро опережает Каприлеса на 14,4%: за Мадуро готовы проголосовать 49,2% населения, за Каприлеса — 34,8%.

Прежний лидер Венесуэлы Уго Чавес скончался в начале марта. Выборы назначены на 14 апреля. И.о. главы государства после смерти Чавеса стал вице-президент страны Мадуро, что вызвало протест со стороны оппозиции.







Венесуэла при победе Каприлеса прекратит поставки нефти Кубе Длинный Нос 19 марта 11:29

Не поставки, а СУБСИДИРОВАНИЕ поставок. --- Другими словами- Венесуэла сейчас не только отдаёт Кубе свою нефть бесплатно, но доже ВОЗИТ её на Кубу за свой счёт! --- И оплачивает эту подозрительную деятельность из народного кармана.

Ответить Ссылка

Венесуэла при победе Каприлеса прекратит поставки нефти Кубе Иван Леонидович 19 марта 12:17

Научитесь хотя бы дочитывать до конца. "...в обмен на медицинские услуги, которые кубинские доктора оказывают в трущобах и сельской местности." Или вы думаете, что при победе проамериканской оппозиции в провинции Венесуэлы помчатся американские врачи с бесплатной помощью, которую они не оказывают даже в США своим соотечественникам без страхового полиса, который стоит даже в США баснословных денег. Он же не говорит о том, что хочет отобрать у Венесуэлы в пользу США нефтяные месторождения.

Ответить Ссылка





Венесуэла при победе Каприлеса прекратит поставки нефти Кубе Короткий Ум 19 марта 12:18

Правильно!!! Зачем бесплатно лечить местных аборигенов!!! Лучше уж бабло заработанное на нефти, выкачанной с земли этих самых аборигенов, пустить на зарплату среднему классу из пятой колонны...

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей