Управделами президента продало недвижимости на 19 млн



Управление делами президента России продало дачу в Московской области за 7,1 млн рублей и недвижимость в Пятигорске за 12 млн рублей. Об этом говорится в сообщении управления, передает информагентство РИА Новости.

На аукционе по продаже жилого строения на дачном земельном участке в подмосковном Королеве победил Михаил Пелехов. Начальная цена была установлена на уровне 4,7 млн рублей. Недвижимость расположена на земельном участке площадью более 2,9 тысячи квадратных метров.

Победителем аукциона по продаже имущества в Пятигорске (Ставропольский край) признан Александр Алейник. Он купил, в частности, деревообрабатывающие мастерские, трансформаторную подстанцию, склады и административное здание за 12,02 млн рублей. Начальная цена недвижимости, общая площадь которой составляет почти 8,4 тысячи квадратных метров, составляла 12 млн рублей.

Все проданное имущество закреплено за оздоровительным комплексом «Шереметьевский», отмечается в сообщении Управделами.

Третий аукцион по продаже недвижимости и движимого имущества Управделами в Пушкино (Московская область) был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие. Начальная цена превышала 190 млн рублей.

Управление делами президента России регулярно проводит аукционы, на которых реализует имущество. Так в начале этого года ведомство продало на торгах имущество в Московской области более чем на 1,73 млрд рублей. Впрочем, не все торги проходят успешно. В ноябре 2012 года Управделами сообщило, что не смогло продать за 2,5 млрд рублей здание в центре Москвы: не было подано ни одной заявки. Ведомство собиралось найти нового владельца для здания площадью около 15 тысяч квадратных метров, расположенного на улице Щепкина.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей