На Забайкальской железной дороге вагоны сошли с рельсов



На Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) во второй раз за три дня произошел сход вагонов с рельсов. Пострадавших нет, следует из сообщения РЖД. С рельсов сошли четыре вагона грузового поезда.

Инцидент произошел сегодня в 5:57 мск на перегоне Серышево – Украина двухпутного электрифицированного участка Шимановск – Белогорск Свободненского региона ЗабЖД. «Вагоны на колесах. Нарушен габарит соседнего пути», — уточняют в компании. Движение по участку временно приостановлено. В РЖД не исключают задержек пассажирских поездов.
На место происшествия направлены восстановительные поезда со станций Шимановск и Белогорск. На Забайкальской железной дороге работает оперативный штаб. Причины происшествия пока не известны.

Другой инцидент такого рода случился 16 марта. В 4:08 мск на перегоне Малоковали – Аячи двухпутного электрифицированного участка Могча – Ерофей Павлович Могочинского региона ЗабЖД произошел сход шести вагонов грузового поезда с углем. Груз из двух вагонов высыпался на соседний путь. В результате происшествия никто не пострадал. Как и сегодня, было временно приостановлено движение по участку. Из-за инцидента были задержаны шесть пассажирских поездов дальнего следования; также отменено движение трех пригородных пассажирских поездов. Пассажиров поездов, задержавшихся свыше четырех часов, обеспечили дополнительным питанием. В 15:30 мск 16 марта второй путь перегона был открыт для поездов, и движение по ЗабЖД было полностью восстановлено.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей