Минтранс просит скорее принять закон об иностранных пилотах



Министерство транспорта России просит ускорить сроки принятия закона, который разрешит иностранным пилотам работать командирами воздушных судов в российских авиакомпаниях, передает ПРАЙМ.

С соответствующей просьбой выступил глава министерства Максим Соколов на совещании по вопросу региональной авиации у премьер-министра России Дмитрия Медведева. Министр заявил, что законопроект уже готов и прошел согласование на совещании у вице-премьера Ольги Голодец. Соколов высказал мнение о том, что работать в России пожелают не только выходцы из стран СНГ, но также Европы и Америки, так как уровень зарплат командиров воздушных судов в европейских странах сопоставим с российскими. Заработная плата командиров экипажей составляет около 400-500 тысяч рублей в месяц, отметил министр.

Медведев, в свою очередь, отметил, что российские стандарты и условия работы отличаются от западных. Он предложил тщательно обсудить данный вопрос с авиаперевозчиками перед принятием окончательного решения.

В феврале 2013 года замглавы Минтранса Валерий Окулов заявил, что иностранные граждане смогут приступить к работе в качестве пилотов российских авиакомпаний не раньше чем через полгода. По его словам, иностранцы смогут работать только в должности командиров воздушных судов, при этом в течение пяти лет будет установлен лимит в 200 человек. Окулов также сообщил, что уже в двух российских авиакомпаниях есть листы ожидания.

Ранее Максим Соколов предложил правительству решить проблему с дефицитом пилотов за счет иностранцев. По его данным, дефицит летчиков в российских авиакомпаниях составляет около 1 тысячи человек. Данное предложение было поддержано крупнейшими российскими авиаперевозчиками.







Минтранс просит скорее принять закон об иностранных пилотах Длинный Нос 13 марта 18:24

Теперь нужен такой же закон для командиров боевых машин. --- А работать простыми лётчиками- иностранцам строго запретить!

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей