К бизнес-омбудсмену поступило около 700 обращений



Около 700 обращений поступило к уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борису Титову за все время его работы, 40% из них связана с уголовным преследованием бизнесменов, сообщил бизнес-омбудсмен на пресс-конференции в РИА Новости. «По таким обращениям мы проводим юридическую экспертизу, по результатам которой и принимается решение — вмешиваться нам в дело или нет», — сказал он.

Титов рассказал, что пока удалось помочь лишь небольшому количеству предпринимателей. 10-15% обращений, которые касаются административного преследования, заканчиваются решением поставленного в них вопроса. Огромное количество поступающих жалоб, по словам Титова, касается дел, где и вовсе нет предпринимательской деятельности. Эти дела, как и обращение о возбуждении уголовного дела, остаются без внимания. «К нам поступают обращения с просьбой открыть уголовное дело, например на акционера организации. За такие дела мы, конечно же, не беремся», — сказал он.

Решение о создании института уполномоченного по правам предпринимателей было принято 22 июня. Его главной задачей является восстановление нарушенных прав бизнесменов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей