В «Шереметьево» курилки могут превратить в детские комнаты



В международном аэропорту «Шереметьево» комнаты для курения предполагается переоборудовать в детские комнаты, рассказал на пресс-конференции генеральный директор воздушной гавани Михаил Василенко, передает РИА Новости.

Руководитель аэропорта добавил, что первоначально в этих помещениях будут проведены санитарно-профилактические работы. Василенко подчеркнул, что это решение не окончательное и существует вероятность его пересмотра. По его словам, в большинстве крупнейших международных аэропортов мира, несмотря на «антитабачные» законы этих стран, есть курительные комнаты.

Президент России Владимир Путин подписал закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» 25 февраля. Ранее соответствующий законопроект одобрили Госдума и Совет Федерации. Документ предусматривает полный запрет на курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро с 1 июня 2013 года. Еще часть требований закона вступит в силу с 1 июня 2014 года. Под запрет попали и электронные сигареты — Минздрав мотивировал это тем, что они также содержат никотин и влияют на здоровье как активных, так и пассивных курильщиков.







В «Шереметьево» курилки могут превратить в детские комнаты acnekm 12 марта 14:39

«В «Шереметьево» курилки могут превратить в детские комнаты МИЛИЦИИ»

Ответить Ссылка



В «Шереметьево» курилки могут превратить в детские комнаты я 12 марта 15:06

будут курить в самолетах

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей