Елена Федюкович назначена гендиректором «Медиахолдинга»



Новым генеральным директором ОАО «Медиахолдинг», являющегося
100-процентным собственником телеканала О2ТВ, назначена Елена Федюкович. Она сменила на этом посту Владимира Панцерного, добровольно ушедшего в отставку, сообщила пресс-служба компании.

Решение о смене руководства было утверждено решением совета директоров «Медиахолдинга». Панцерный просил досрочно освободить его от должности в связи с работой над новым коммерческим проектом в области инфраструктуры телевидения. В то же время он сохранит место в совете директоров холдинга до годового общего собрания акционеров и останется миноритарным акционером компании.

Председатель совета директоров Эдуард Суворов заявил, что кандидатура Федюкович была выбрана, поскольку она является грамотным финансистом, занимала руководящие посты в известных компаниях, а также имеет опыт работы на неэфирном телевидении и хорошо знает эту индустрию.

Молодежный кабельно-спутниковый телеканал О2ТВ работает с 2004 года. На сегодняшний день возможность смотреть телеканал имеет 30 миллионов человек в 78 субъектах Российской Федерации, вещание ведется также в Казахстане и Киргизии. В декабре прошлого года О2ТВ, вместе с рядом других известных телеканалов — «Дождь», Russia Today, MTV, ТВ3 и 2х2 — не вошел во второй мультиплекс цифрового эфирного телевидения




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей