Глава Heinz Билл Джонсон получит $200 млн в случае отставки



Глава пищевого концерна H.J. Heinz Co. Билл Джонсон может получить более 200 млн долларов, если новые владельцы компании Berkshire Hathaway Inc Уоренна Баффета и 3G Capital Хорхе Пауло Леманна решат его уволить, сообщает Bloomberg.

«Золотой парашют» 64-летнего Джонсона составит 56 млн долларов в виде наличных, доли в капитале, бонусов и прочих привилегий, он также получит 57 млн долларов в виде отложенной компенсации. При этом стоимость контролируемого им пакета акций составляет почти 100 млн долларов, следует из сообщения, направленного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

В 2012-2013 финансовом году, завершившемся в марте, Джонсон получил компенсацию в размере 16,2 млн долларов, в том числе 1,3 млн в виде оклада.

15-летнее руководство Джонсона ознаменовалось для Heinz стремительным ростом, за это время компания провела около 40 поглощений. В прошедшем финансовом году пищевой гигант увеличил продажи на 8,8% до 11,7 млрд долларов.

Berkshire Hathaway и 3G Capital приобрели Heinz в феврале за 28 млрд долларов с учетом долга компании. Вскоре после объявления о сделке, Баффет сообщил, что надеется, что Джонсон останется во главе компании. Сам он заявил журналистам, что «слишком молод», чтобы уходить на пенсию.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей