Рухнувший мост парализовал движение на магистрали Иран-Баку



В Азербайджане обрушился мост через реку Мишарчай, находящийся на 140-м километре автомагистрали Баку — Алят — Астара — граница Ирана, сообщает агентство «Новости-Азербайджан».

Мост не выдержал в тот момент, когда по нему проезжал крупнотоннажный грузовик, перевозивший цемент. Водителю удалось вовремя убрать машину с опасного участка. Длина рухнувшего моста составляла 20 метров, ширина — 10 метров. В отсутствие моста остановилось движение транспорта в направлении Баку и обратно. На месте происшествия работают аварийные бригады соответствующих ведомств. Сведений о пострадавших в результате происшествия нет.

В Краснодарском крае обрушился мост 4 марта 2013 года, 00:33 МЧС: Обрушившийся мост в Сочи восстановлен 27 февраля 2013 года, 11:01

Обрушение моста вывело из строя автомагистраль TransAvrasiya — движение на единственной трассе Алят-Астара, соединяющей столицу с южным регионом, полностью приостановлено в обоих направлениях. Мост через реку Мишарчай был построен в 1964 году, затем из-за обвала одной из опор на нем был проведен ремонт, однако крупнотоннажные грузовики вновь привели конструкцию в аварийное состояние. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Джалилабадского района Асиф Азизов сообщил, что ответственные организации были неоднократно предупреждены об этом обстоятельстве, однако никаких действий с их стороны предпринято не было. В настоящее время власти стараются провести альтернативную дорогу через реку Мишарчай для того, чтобы восстановить автомобильное движение.

Обрушение моста сегодня произошло и в России. В Краснодарском крае во время работ по замене опор металлического автомобильного моста через реку Пшиш конструкция не выдержала и рухнула. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей