Во Львове неизвестный угнал трамвай и врезался в дом



В украинском Львове накануне вечером неизвестный угнал из депо трамвай и катался на нем по городу, пока не врезался в стену дома, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Трамвай пропал из депо во время обязательных работ по подготовке к выезду следующим утром. Заместитель директора ЛКП «Львовэлектротранс» Олег Билокурый рассказал изданию, что во время такой подготовки вагоны выгоняют из депо на улицу и выстраивают в нужном порядке. По его словам, пока сотрудники депо выгоняли во двор другие трамваи, злоумышленник прокрался к одному из вагонов, разбил стекло и угнал его. Билокурый подозревает, что угонщиком мог быть кто-то из бывших сотрудников депо, либо работающий там и сейчас человек, который выпил лишнего. Замглавы «Львовэлектротранса» поясняет, что это не удалось бы сделать человеку, не имеющему отношения к электротранспорту, так как у трамвая сложное управление. «Вот я учился водить трамваи 20 лет назад, но сейчас не уверен, смог бы ли его вести», — рассуждает Билокурый.

После сообщения от «Львовэлектротранса» об угоне вагона в милицию позвонили и рассказали о странной аварии в спальном вагоне Львова — трамвай врезался в стену жилого дома. Руководитель ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская рассказала газете, что прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов не обнаружили в вагоне водителя. В результате аварии никто не пострадал, так как трамвай ехал без пассажиров. После ДТП аварийная бригада «Львовэлектротранса» отогнала вагон обратно в депо.

Сотрудники предприятия рассказали изданию со ссылкой на свидетельства очевидцев, что водитель протаранившего стену трамвая не смог сам из него выбраться, поэтому ему помогли открыть двери мужчина и женщина. По их словам, угонщик превысил допустимую скорость, поэтому вагон сошел с рельсов и врезался в дом. Теперь трамваю предстоит ремонт, а вот стена почти не пострадала — с нее только осыпалась штукатурка. В настоящее время злоумышленника, которому грозит от трех до пяти лет лишения свободы, ищут в больницах и травмпунктах — Билокурый считает, что во время аварии водитель мог удариться головой о стекло или получить другие травмы.

В прошлом месяце в Швеции уборщица случайно угнала пассажирский поезд, но не справилась с управлением и врезалась в стену дома в пригороде Стокгольма. Последующее расследование показало, что женщина просто проводила уборку в кабине машиниста и неожиданно для себя привела состав в движение. Уборщица в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, а поезд извлекли из стены жилого дома только две недели спустя.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей