ФСИН нашла у себя финансовые нарушения на 10 млрд рублей



Федеральная служба исполнения наказаний России в ходе проверки ведомственных документов выявила финансовые нарушения на 10,1 млрд рублей, из которых 449,2 млн рублей подлежат возвращению, заявил глава ведомства Геннадий Корниенко, передает РИА Новости.

По его словам, в следственные органы уже переданы дела по 17 выявленным нарушениям. «В следственные органы переданы материалы по 13 ревизиям: 17 фактам выявленных нарушений», — сказал он. Корниенко пояснил, что нарушения чаще всего связаны с искажением бухгалтерской отчетности, госзакупками и выплатой зарплат. «Рост установленных финансовых нарушений, по сравнению с 2011 годом, составил 94%», — подытожил глава ФСИН, добавив, что по итогам проверок ведомство оштрафовало 130 своих сотрудников на общую сумму почти 900 тысяч рублей, еще 930 человек были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В последнее время сообщения о финансовых махинациях во ФСИН часто появляются в СМИ. В частности, в начале этой неделе был отправлен в отставку замглавы службы Николай Криволапов, который, по данным прессы, вместе с бывшем начальником ФСИН Александром Реймером якобы закупал для ведомства продукты по завышенным ценам. В самом ФСИНе отрицают данную информацию.

СКР, в свою очередь, на днях сообщил, что ведется проверка по факту нецелевой траты более 1 млрд рублей из бюджета, которые были выделены на закупку «электронных браслетов». По данным следствия, в этом деле снова оказались замещенными Реймер и Криволапов — именно они утверждали цены на электронные браслеты для осужденных.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей