Путин подписал закон о штрафах за вредный для детей контент



Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за предоставление доступа к вредной для детей информации в Интернете, документ размещен на официальном портале правовой информации.

Летом 2012 года был принят новый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Он вступил в силу 1 сентября 2012 года и предусматривает ряд ограничений для публикации материалов в СМИ.

Были ужесточены требования к размещению информации, прежде всего в Интернете, включая создание механизмов идентификации и принудительного удаления интернет-страниц, содержащих информацию, запрещенную для распространения на территории РФ. Ранее в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) не были внесены поправки, учитывающие новые нормы законодательства на этот счет.

Штраф для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусматривается в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Под штрафы не будут подпадать операторы, которые предоставляют услуги связи.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей