Пентагон приостановил полеты истребителей F-35



Пентагон приостановил полеты всех 51 истребителей F-35 после того, как плановая проверка выявила трещины на лопасти турбины в двигателе во время испытаний самолета в Калифорнии, передает Reuters.

17 самолетов использовались для тестовых полетов, еще 34 истребителя — для тренировок во Флориде и Аризоне. Ответственные за программу лица сообщили, что ведутся консультации с Pratt & Whitney и Lockheed Martin, которые занимались разработкой самолета.

Решение о приостановке полетов принял руководитель проекта генерал-майор Кристофер Бодган перед тем, как лететь на авиашоу в Австралию, сообщил источник. Ожидается, что в ближайшие 3-6 недель Австралия должна принять решение, будет ли она сокращать свой заказ на 100 самолетов F-35 и закупать вместо них F/A-18 производства Boeing.

Приостановка полетов истребителей стала очередным ударом по программе разработки совместного ударного истребителя стоимостью 396 млн долларов. Ее урезали уже трижды, и могут сократить еще, если Конгресс до 1 марта не сможет избежать секвестра бюджета.

В середине января Boeing приостановил полеты лайнеров 787 Dreamliner из-за потенциальных проблем с аккумуляторами. Ведется расследование.







Пентагон приостановил полеты истребителей F-35 Длинный Нос 23 февраля 12:02

США тоже гниют потихонечку, с макушки. --- А Россия- на корню.

Ответить Ссылка



Пентагон приостановил полеты истребителей F-35 runaa 23 февраля 12:44

Народ в сеть слили всю базу о всех нас! Теперь можно смотреть любую информацию о каждом кто вас интересует!Пользуйтесь пока не закрыли! Вот ссылка - http://ynbaz.tk

Ответить Ссылка

Пентагон приостановил полеты истребителей F-35 Длинный Нос 23 февраля 14:50

А гной куда можно слить? --- Есть база?

Ответить Ссылка






Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей