Команда строителей высочайшего здания в мире определена



Совместное предприятие компаний Mace и EC Harris будет управлять строительством небоскреба Kingdom Tower в городе Джидда в Саудовской Аравии, который станет самым высоким зданием в мире, сообщает The Guardian.

Холдинг Bin Laden Group планирует начать строительные работы в этом году и завершить их зимой 2018 года. Небоскреб может достичь 1 километра 200 метров в высоту. Площадь здания превысит 500 тысяч квадратных метров.

Пресс-служба компании Mace сообщает, что Kingdom Tower вместит пятизвездочный отель Four Seasons, жилые и офисные помещения, а также смотровую площадку. Небоскреб станет центральным объектом более масштабного проекта — минигорода Kingdom City на севере Джидды.

Mace и EC Harris руководили проектом 308-метровой лондонской башни The Shard («Осколок»).

Контракт на строительство самого высокого здания в мире рассчитывала получить бельгийская компания Besix.

В феврале 2013 года в Лондоне открылась самая высокая смотровая площадка Евросоюза — небоскреб Shard на южном берегу Темзы. Его высота — 310 метров. Это в 2 раза выше, чем колесо обозрения London Eye.







Команда строителей высочайшего здания в мире определена Историк 22 февраля 17:10

Вавилонская башня? Ну-ну... где-то я уже это слышал, только не помню где?!? Дай Бог памяти!!!

Ответить Ссылка



Команда строителей высочайшего здания в мире определена kredit911 ДенисИванов 22 февраля 17:15

Кто был на колесе обозрения в Лондоне(150 метров вышиной), то может представить, если таких колес поставить 10 шт друг на друга и взобраться на самую вершину этого сооружения(1200 метров). или 100 хрущевок друг на друга поставить.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей