Триумфатором Brit Awards стала певица Эмили Санде



Шотландская певица Эмили Санде стала триумфатором Brit Awards — в частности, ей досталась премия за лучший альбом года благодаря пластинке Our Version of Events, передает Reuters.

25-летняя певица, которая получила широкую известность благодаря появлению на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Лондоне, также стала обладательницей звания лучшей британской артистки. «Я очень нетипичная поп-звезда. Этот альбом я написала, потому что не была уверена, что смогу исполнить эти песни сама. Это настоящая мечта, поэтому спасибо вам за этот год и эту награду. Я вам ужасно признательна», — заявила Санде во время получения приза за лучший альбом года на «Арене О2» в Лондоне. Певице Адель вручили награду за за сингл Skyfall с темой для последнего фильма о секретном агенте Джеймсе Бонде. Лучшей группой Великобритании признали Mumford and Sons.

Несколько наград также достались певцу и автору песен Бену Ховарду, который получил две статуэтки — за лучшее мужское соло и прорыв в британской музыке. Премии также получил американская звезда R&B Фрэнк Оушен — ему достался приз за лучшее международное мужское соло. «До этого года я никогда в жизни не получал никаких наград. Сейчас меня определенно отделяет огромное расстояние от моей работы в фаст-фуде в Новом Орлеане», — заявил он со сцены, имея в виду свою жизнь до того, как ему удалось попасть в музыкальный мейнстрим. Группа One Direction, чья песня One Way Or Another достигла первого места в хит-парадах 60 стран мира, была удостоена награды за международный успех. Приз лучшей международной исполнительнице получила американка Лана Дель Рей. Награда за лучшее живое выступление досталась Coldplay, которая обошла легендарную рок-группу The Rolling Stones. Рокеры были номинированы на получение премии после того, как в конце 2012 года ненадолго вернулись на сцену, чтобы отметить свое пятидесятилетие. В последний раз она была номинирована на Brit Awards в 1996 году.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей