В Латвии вспыхнул скандал из-за акции Air Baltic к 23 февраля



Министр сообщения Латвии Айвис Ронис выразил возмущение рекламной кампанией национального латвийского авиаперевозчика Air Baltic, который предложил купон на скидку на билеты по случаю Дня защитника Отечества. Согласно опубликованному сегодня сообщению пресс-службы министерства, Ронис потребовал, чтобы маркетинговая стратегия Air Baltic отвечала статусу национального авиаперевозчика.

День защитника Отечества отмечается 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии и на Украине. Изначально учрежден в 1922 году в СССР как День Красной Армии и флота.

По данным латвийских СМИ, Air Baltic распространила информацию о том, что в честь 23 февраля подготовила скидки в 20 евро на каждый билет. Акция действует для билетов на отдельные пункты назначения.

В знак протеста против рекламной кампании министр Ронис объявил, что представитель Министерства сообщения Каспар Брикшенс выходит из состава совета директоров Air Baltic. Как следует из сообщения ведомства, Брикшенс не проконтролировал должным образом работу национального перевозчика. В результате этого упущения авиакомпания содействовала пропаганде «праздника несуществующих национальных армии и флота».

Этим министр Ронис не ограничился. Согласно сообщению, он потребовал объяснений от Air Baltic, почему 19 февраля авиакомпания предлагала скидки на рейсы 23 февраля. Перевозчик пояснил, что 23 февраля в странах Восточной Европы празднуется как День мужчин.







В Латвии вспыхнул скандал из-за акции Air Baltic к 23 февраля acnekm 20 февраля 17:39

Истерическая психопатия вещь повсеместная, и особо свойственна занимающим те должности, при которых существует прямая нужда за дёшево нравиться. Короче носиться с дырявой тыквой как со списанной торбой, или будить скунса, т.е. сурка всем латвийским подданным родное, а вот праздновать день, между прочим вполне реально существующей (славаБогу!) армии грешно. Ладно, согласен. Но при чём здесь бизнес, заботы и интересы которого сводятся к зарабатыванию бабок, и уплате с этих сумм налогов для содержания в том числе и таких вот больных во всю голову упрямых ослов.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей