США требуют срочно отменить запрет РФ на импорт мяса



Соединенные Штаты призвали РФ соблюдать взятые на себя при вступлении в ВТО обязательства и немедленно снять запрет на импорт американской мясной продукции, наложенный из-за якобы обнаруженного в ней стимулятора роста рактопамина (вещество, запрещенное в 160 странах), сообщает Reuters.

«США очень расстроены тем, что Россия приняла меры по временному запрету импорта американского мяса, которое производится в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами безопасности», — говорится в совместном заявлении торгового представителя США Рона Кирка и главы Минсельхоза Соединенных Штатов Тома Вилсака.

Россия осталась без свинины, говядины и мяса индейки из США11 февраля 2013, 10:28В РФ запретили ввозить охлажденное мясо из США и Германии 4 февраля 2013, 11:35

Запрет на ввоз говядины, свинины, а также мяса индейки и кишечного сырья и субпродуктов из США начал действовать в России 11 февраля. Ожидается, что он продлится несколько недель. Российские специалисты обеспокоились содержанием в этой мясной продукции рактопамина, который может быть опасен для здоровья человека. Между тем в июле прошлого года Комиссия «Кодекс Алиментариус» (ФАО/ВОЗ) заявила, что эта кормовая добавка не опасная для здоровья людей, если ее содержание в мясе животных остается в пределах рекомендованного уровня.

«То, что Россия не может принять международные пищевые стандарты, вызывает вопросы о соблюдении ею обязательств в рамках мировой торговой системы», — считают Кирк и Вилсак. «Несмотря на неоднократные просьбы американских властей обсудить с Россией вопрос безопасности рактопамина, российские специалисты отказывались вступить в какой-либо конструктивный диалог и вместо этого просто временно запретили ввоз мяса из США. Соединенные Штаты призывают Россию открыть рынок для американской мясной продукции и соблюдать данные ею обязательства», — добавили американские чиновники.







США требуют срочно отменить запрет РФ на импорт мяса Крестьянин 12 февраля 09:36

Конечно нужно разрешить ввоз американской отравы, да и грузинского "вина", что бы её запивать, а то русские сволочи медлено стали дохнуть. Ничего-разрешат!!! Покажут по ящику онищенко и этот... промурлыкает, что жрать и пить можно, отравитесь, но медлено, по мировым стандартам. Ваша же роль мировая такая: добывать ресурсы и жрать отбросы, и это никто не скрывает, во как!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей