Apple разрабатывает наручные часы с функциями смартфона



Корпорация Apple разрабатывает экспериментальное устройство в виде наручных часов, которое будет иметь часть функций смартфона, сообщили информированные источники The Wall Street Journal.

Компания обсуждала создание такого гаджета с одним из своих основных партнеров Hon Hai Precision Industry Co. Собеседник издания сообщил, что это устройство рассматривается как часть разработок в области потенциально большой категории гаджетов за пределами рынка смартфонов и планшетных компьютеров. Слухи об устройстве, разрабатываемом Apple, появились после того, как многие компании представили различные гаджеты, измеряющие физическую активность человека. Более сложные устройства требуют от разработчиков решения большого числа технических трудностей, однако привлекают инвестиции со стороны крупных технологических компаний.

Hon Hai, более известная как Foxconn, работала над технологиями, которые могут быть использованы в устройствах, предназначенных для ношения на теле человека, сообщил источник издания. В частности, тайваньская компания разрабатывала более энергоэффективные дисплеи и занималась исследованием микросхем. Возможность того, что Apple разработает «телефоночасы», остается до конца неясной. Однако аналитики и инвесторы, занимавшиеся изучением этой области рынка, прогнозируют, что корпорация представит устройство, сочетающее в себе множество разных функций и тесно взаимодействующее с iPhone.

Осведомленные источники газеты рассказали, что Apple занимается изучением этой сферы в течение достаточно длительного времени. По их словам, компания в последние годы наняла на работу нескольких специалистов, в прошлом работавших с сенсорами и связанными с ними технологиями. Официальные представители Apple и Foxconn отказались дать комментарии по этому вопросу.

Идея чудо-устройства, которое мог бы носить на себе человек, не нова — в течение десятилетий ее активно эксплуатировали авторы комиксов и фильмов про шпионов. Ранее компания Google представила прототип очков, которые отображают информацию, например, о направлении движения, перед глазами пользователя.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей