В США из-за надвигающегося бурана отменены 2 тысячи рейсов



В США из-за надвигающейся на Восточное побережье снежной бури исторических масштабов отменены по меньшей мере 2 тысячи авиарейсов, передает Bloomberg. Ожидается выпадение более 60 сантиметров снега.

По прогнозам синоптиков, порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Они предполагают, что сначала пойдет дождь, который после похолодания превратится в снег. Метеорологи ожидают, что буран обрушится на Коннектикут и Род-Айленд, а затем дойдет до Бостона, где уже отменили занятия в школах. Власти города попросили жителей оставаться дома.

Энергетические компании ожидают, что в результате непогоды без света могут остаться более 100 тысяч человек на Лонг-Айленде. В зависимости от интенсивности стихии перебои с электричеством могут продлиться от одного до трех дней, предупреждают они.

Спасатели предупреждают, что людям следует отнестись к шторму серьезно. По их мнению, передвигаться каким-либо образом в это время будет крайне сложно. В прибрежных штатах объявлено штормовое предупреждение.

Сильный буран обрушился в конце декабря на Средний Запад США. Тогда были отменены более 350 авиарейсов, а без электричества остались 133 тысячи человек. В штате Айова из-за непогоды произошло крупное ДТП, в котором столкнулись 25 машин и погибли три человека.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей