Дело о крупном ДТП на Кутузовском проспекте передано в суд



Дело о крупном ДТП на Кутузовском проспекте передано в суд Фото: twitter.com/netstrelka

Громкое уголовное дело о ДТП на Кутузовском проспекте направлено в Дорогомиловский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

По версии следствия, 15 августа по Кутузовскому проспекту в сторону области ехал водитель на внедорожнике Mercedes Gelandewagen. СМИ сообщают, что это был иеромонах Илия (в миру Павел Семин). Он не справился с управлением и в районе дома № 30 наехал на полимерные блоки, ограждавшие место проведения дорожных работ. Продолжая двигаться, автомобиль сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением «Газель». Затем внедорожник изменил направление движения и столкнулся с автомобилем Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. Водитель Mercedes скрылся с места ДТП. Двое рабочих от полученных травм скончались на месте, еще один пострадавший был доставлен в больницу.

Суд арестовал иеромонаха по подозрению в ДТП на Кутузовском17 августа 2012, 19:52В Москве иеромонаху запретили служение до расследования ДТП17 августа 2012, 12:53

16 августа сотрудники полиции задержали водителя внедорожника, по решению суда он был заключен под стражу. 27 декабря виновнику аварии было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей