Росавиация разрешила «Аэрофлоту» эксплуатировать Boeing-777



Росавиация дала «Аэрофлоту» разрешение на эксплуатацию самолета Boeing-777-300 ER, сообщает компания. «Аэрофлот» намерен поставить его на маршруты «немедленно». Первый рейс лайнер совершит сегодня по маршруту Москва — Бангкок. Рейс SU270 вылетит в 20:40 из терминала F аэропорта «Шереметьево».

Всего «Аэрофлот» заказал 16 таких лайнеров. «Этим воздушным судам отводится важная роль в стратегических планах развития маршрутной сети», — говорится в сообщении. Перевозчик отмечает, что это касается, в частности, международных направлений, которые «Аэрофлот» рассчитывает обслуживать совместно с партнерами по альянсу SkyTeam во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и ЧМ по футболу 2018 года.

«Аэрофлоту» не разрешили эксплуатировать Boeing-77731 января 2013, 15:57

Лайнеры для компании поступают в трехклассной компоновке: помимо «бизнеса» и «эконома» там присутствует промежуточный класс «комфорт».

«Аэрофлот» получил новый Boeing 30 января, однако из-за того, что МАК не выдал сертификат типа на самолет, Росавиация не дала компании разрешения на коммерческую эксплуатацию лайнера. По этой причине перевозчик был вынужден перенести запланированный на 1 февраля рейс.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей