Батурина не видит в Москве новых крупных девелоперов



Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, предпринимательница Елена Батурина считает, что на московском девелоперском рынке за последнее время не появилось крупных игроков. В беседе с телеканалом «Дождь» она выразила мнение, что рынок еще только «настраивается» после нескольких лет застоя. Батурина положительно оценивает вклад своего мужа в развитие Москвы — по ее словам, Лужков построил новый город, который сейчас и наблюдают жители столицы.

В конце апреля прошлого года Елена Батурина сообщила в интервью Bloomberg, что рассчитывает заявить о себе на европейском рынке недвижимости и к 2015 году увеличить число принадлежащих ей гостиниц до 14. Предпринимательница утверждала, что стоимость ее активов превышает 1 млрд долларов, с ней солидарен журнал Forbes. В рейтинге мировых миллиардеров, по версии журнала, Батурина занимает 1075-е место, а в списке богатейших российских бизнесменов — 86-ю позицию.

В настоящее время Батурина живет за границей. Летом прошлого года она приезжала в Москву — на допрос в Следственный комитет России по делу о хищениях в Банке Москвы. Спустя несколько дней после допроса ее адвокат Александр Аснис сообщил, что предпринимательница покинула Россию, однако куда именно она отправилась, он сказать затруднился.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей