Boeing хочет провести испытательные полеты Dreamliner



Руководство американского авиаконцерна Boeing попросило у Федерального управления гражданской авиации США (FFA) разрешение на проведение испытательных полетов самолетов Boeing-787 Dreamliner, сообщает The Seattle Times. По данным источников издания, авиарегулятор мог удовлетворить запрос Boeing накануне вечером. В самом ведомстве говорят, что еще изучают запрос.

По мнению экспертов, решение Boeing провести испытательные полеты «лайнеров мечты» указывают на то, что компания делает успехи в выяснении причин возгорания аккумуляторов воздушных судов. Данное ЧП привело к тому, что по всему миру были приостановлены полеты этих широкофюзеляжных двухмоторных пассажирских самолетов. По мнению собеседников газеты, запрет будут действовать еще несколько недель или даже месяцев.

В первый раз возгорание аккумуляторной батареи произошло в январе этого года на борту Boeing-787 Dreamliner, стоявшего в международном аэропорту американского города Бостон. Через восемь дней из-за такой же неисправности аккумуляторов рейс японской авиакомпании ANA был вынужден совершить экстренную посадку.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей