Сбербанк отказывается от дорожных чеков American Express



Сбербанк прекращает проводить в своих подразделениях операции с дорожными чеками American Express, сообщает пресс-служба банка.

С марта 2013 года организация больше не будет продавать, покупать, выдавать возмещения по утерянным дорожным чекам, а также выдавать эти бумаги взамен полученных по наследству.

Сейчас Сбербанк продает дорожные чеки American Express в долларах и евро, а также покупает чеки American Express и Citicorp в долларах, евро, английских фунтах стерлингов, канадских долларах, швейцарских франках и австралийских долларах.

В Сбербанке агентству ПРАЙМ пояснили, что о приостановке сотрудничества с Аmerican Express речь не идет, банк только отказывается от одного продукта и продолжит выпуск кредитных карт American Express Platinum (их эмиссия была запущена в 2011 году). Представитель банка отметил, что Сбербанк стремится оптимизировать свой продуктовый ряд.

American Express — крупнейший в США оператор кредитных карт. В начале января этого года компания сообщила, что готовит самое большое за десять лет увольнение сотрудников — 5400 человек (8,5% рабочих мест). Сокращения сильнее всего затронут бюро путешествий, которое занимается бронированием отелей, билетов, арендой автомобилей и организацией осмотра достопримечательностей.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей