Прибыль «Роснефти» в 2012 году достигла 342 млрд рублей



Чистая прибыль крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» по итогам 2012 года, рассчитанная по международным стандартам, выросла на 7,2% и достигла исторического максимума в 342 млрд рублей, сообщает компания. В 2011 году «Роснефть» получила прибыль в размере 319 млрд рублей. Чистая прибыль за прошедший год учитывает эффект от признания в III квартале дохода от сделки по приобретению 51% в НГК «Итера» в размере 65 млрд рублей, говорится в отчете компании.

Годовая выручка от реализации (с учетом доли в прибыли совместных и зависимых предприятий) увеличилась на 13,2%, составив 3 078 млрд рублей. Увеличение показателя компания связывает с ростом объемов реализации и цен на свою продукцию.

В IV квартале чистая прибыль «Роснефти» снизилась до 57 млрд рублей против 181 млрд рублей в октябре-декабре 2012 года. Выручка за последний квартал прошлого года составила 790 млрд рублей.

Ранее сегодня стало известно о предоставлении «Роснефти» права пользования 12 участками недр, расположенных на российском континентальном шельфе. Нефтяная компания получила лицензии на разработку участков в Баренцевом, Карском, Чукотском морях и в море Лаптевых.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей