Вандалы в 2012 году причинили ущерб поездам МЖД на 56 млн



Ущерб, причиненный вандалами пригородному комплексу Московской железной дороги за 2012 год, превысил 56 млн рублей, говорится в сообщении РЖД. Большая часть затрат на восстановление электричек приходится на остекление вагонов: за прошедший год на это было израсходовано более 22 млн рублей. Ежедневная работа по ремонту электричек, по данным РЖД, идет практически круглосуточно во всех депо столичной магистрали.

В негодность в прошлом году было приведено более 30 тысяч мягких диванов, на их ремонт израсходовано 8,744 млн рублей. Некоторые пассажиры воруют и ломают ручки спинок диванов и переходных дверей, багажные полки, светильники, замки переходных дверей тамбуров, электрошкафов. Затраты на восстановление внутривагонного оборудования, интерьер вагонов, инвентарь, системы и устройства, повышающие комфорт пассажиров, составили 18,5 млн рублей. На этом фоне сравнительно небольшим выглядит ущерб от нанесения граффити. В прошлом году он составил около 8 млн рублей.

Ущерб от вандализма в электричках в 2011 году по России в целом составил 85,6 млн рублей. В 2011 году стекол разбили на сумму 38,1 млн рублей (44% от общей суммы ущерба). Испорченные сидения оцениваются в 12,9 млн рублей (15%). Ущерб от разбитых ламп составил 1,3 млн рублей (2%), примерно во столько же обойдутся открученные ручки и поручни — 1,9 млн рублей. В числе повреждений также испорченные стеновые панели на сумму 1,6 млн рублей, испорченная электропроводка — 2,4 млн рублей и граффити на вагонах — 4,8 млн рублей.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей