Путин и Собянин обсудили транспортные проблемы Москвы



Президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили возможности федеральных властей оказать дополнительную помощь столице для решения транспортных проблем, сообщает пресс-служба Кремля.

Собянин отметил, что работа общественного транспорта и метрополитена в частности является для столичных властей приоритетом. По его словам, перегруженность метро составляет 40%. «Попытка перевести перевозки на общественный транспорт, на метро невозможна, если мы не будем улучшать качество и протяженность линий», — подчеркнул столичный мэр.

Он сообщил, что за прошлый год в эксплуатацию введено 8,5 километра новых линий: это «вообще рекорд для Москвы с точки зрения объема ежегодного ввода».

Собянин добавил, что в этом году столичные власти приступили к программе модернизации пригородного сообщения совместно с РЖД. «Мы намерены за ближайшие 7-8 лет построить 240 километров новых линий железных дорог, это, по сути, будет наземное метро, второе», — рассказал мэр Москвы.

На прошлой неделе глава департамента строительства Андрей Бочкарев рассказал, что Кожуховскую ветку столичной подземки начнут строить в начале марта. По его словам, ее введут в эксплуатацию в 2016 году. Линия пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии через Выхино-Жулебино, Рязанский, Нижегородский и Косино-Ухтомский районы. На ней будет семь станций.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей