All Nippon Airways отменила еще 379 рейсов из-за Dreamliner



Японская авиакомпания All Nippon Airways, имеющая самое большое количество самолетов Boeing 787 Dreamliner, отменила 379 рейсов, запланированных на февраль, передает Reuters. Эксперты сделали вывод, что решить проблемы с безопасностью новых самолетов в короткие сроки вряд ли удастся.

Крупнейший азиатский авиаперевозчик ANA заявил об отмене 379 рейсов, которые должны были состояться с 1 по 18 февраля. В общей сложности с момента аварийной посадки Dreamliner в японском аэропорту 16 января авиакомпания была вынуждена отменить 838 перелетов.

Япония отложила поставку очередной партии Dreamliner23 января 2013, 17:08

Это объявление подчеркивает, насколько сильно проблемы с Dreamliner влияют на индустрию гражданской авиации в целом — эксперты и регуляторы предупреждают, что расследование причин небольших возгораний и других поломок нового самолета Boeing может продлиться месяцы или даже целый год.

Полеты всех «лайнеров мечты» были прекращены 17 января, что привело к отмене сотен аваирейсов по всему миру, в том числе в США, Индии и Южной Америке. Отмена рейсов затронула интересы более чем 82 620 пассажиров ANA, согласно данным которой компания ежемесячно перевозит по международным и внутренним управлениям около 3,7 миллиона человек. Перевозчик заявил, что о судьбе рейсов, которые должны состояться после 19 февраля, он сообщит позднее.

Американские регуляторы ранее заявили, что они пока не приблизились к окончанию проверки возгорания аккумуляторной батареи одного из Dreamliner — следовательно, перспективы «лайнера мечты» остаются туманными. Больше всего из-за проблем Boeing пострадали японские перевозчики ANA и Japan Airlines, владеющие самым большим количеством Dreamliner, закупленными с целью отвоевать долю рынка у американских и европейских конкурентов. Тяжелее всего приходится ANA, которая заявила, что, вероятно, ей придется пересмотреть стратегию развития бизнеса на ближайшие два года, так как вся эта программа строилась вокруг «лайнера мечты» и его преимуществ.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей