В Boeing уверены, что лайнер 787 безопасен



Boeing намерен выполнить требования Федерального агентства гражданской авиации (FAA) по проверке самолетов 787 Dreamliner как можно быстрее, сообщает компания.

Авиапроизводитель заверил, что круглосуточно работает с клиентами и разнообразными регуляторами.

Производитель подчеркнул, что безопасность пассажиров и членов экипажей являются для Boeing приоритетом. Boeing уверен, что лайнер 787 безопасен.

Компания также выразила сожаление в связи с причиненными пассажирам неудобствами из-за произошедших инцидентов.

Американские авиационные власти приостановили эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner. Такие же меры приняли Индия, Япония и Чили.

FAA также обязало компанию доказать безопасность батарей, которые используются в Boeing 787.

В начале января с лайнерами Boeing 787 произошло несколько инцидентов. Японская авиакомпания All Nippon Airways отменяла рейс из-за обнаруженной неисправности в тормозной системе, в аэропорту Бостона незадолго до взлета на Dreamliner компании Japan Airlines обнаружилась утечка топлива, а Dreamliner авиакомпании JAL загорелся во время стоянки — произошло возгорание одной из аккумуляторных батарей.

11 января во время рейса All Nippon Airways в Японии в лобовом стекле кабины пилотов образовалась трещина, а у другого Dreamliner обнаружили утечку масла. 13 января у 787 Dreamliner компании JAL появилась утечка топлива. 16 января лайнер, принадлежащий All Nippon Airways, экстренно сел из-за задымления, которое появилось по причине неисправности аккумуляторной батареи.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей