В Сочи запретят устанавливать сроки проживания в гостиницах



Владельцам сочинских гостиниц запретят устанавливать сроки проживания для постояльцев в период проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр. Об этом говорится в проекте постановления правительства РФ. Документ опубликован на сайте Минэкономразвития.

Ожидается, что соответствующие поправки будут внесены в постановление правительства «Об утверждении правил предоставления гостиничных услуг в Российский Федерации».

Олимпиаду-2014 оградили от спекулянтов законом 3 января 2013, 10:58

В пояснительной записке к проекту постановления сказано, что его целью является не допустить злоупотребления, которые часто практикуются во время проведения Олимпийских игр: введение минимального и максимального срока пребывания постояльцев в отелях и гостиницах, а также необоснованное повышение стоимости номеров и предоставление туристам дополнительных услуг для извлечения большей прибыли. «Во избежание указанных злоупотреблений по требованию Международного олимпийского комитета в период заочных кампаний на право принять Игры, был представлен ряд гарантий, среди которых гарантия об отсутствии положения о минимальном сроке проживания», — сказано в документе.

В нем также подчеркивается, что финансирование за счет средств федерального бюджета на реализацию данного постановления не потребуется.

В конце прошлого года кабмин ограничил максимальную стоимость гостиниц в олимпийском Сочи 14 тысячами рублей в сутки. В правительстве считают, что это позволит на 30-40% снизить цены на гостиничные номера во время Игр-2014.

Власти страны также будут тщательно следить и за продажами билетов на Зимних Играх в Сочи. Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает штраф за спекуляции билетами. Нарушителям грозит наказание до миллиона рублей.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей