РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей



Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск РЖД к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 млн рублей, сообщает РАПСИ.

Представитель суда не смог уточнить существо спора. Иск поступил в суд 14 января, дата его рассмотрения пока не назначена.

В РЖД пока не прокомментировали известие о подаче иска.

Главный редактор портала Mobile-Review.com Эльдар Муртазин в своем Twitter сообщил, что в российском Apple «ничего не понимают и в прострации». На момент публикации информации со стороны Apple в ответ на запрос не поступило.

В 2011 году возможность сотрудничества железнодорожного монополиста и производителя планшетов iPad обсуждалась, когда на центральном вокзале Нью-Йорка открылся крупнейший магазин американской компании — Apple Store. Эксперты объясняли, что через терминал ежедневно проходят 750 тысяч человек, в праздничные дни — около миллиона.

Директор департамента развития проектов компании «Инфрауан» — Первая инфраструктурная компания — Денис Назаров объяснял Business FM, что из-за низкой покупательской способности тех, кто едет в традиционных поездах, смысла открывать подобные магазины в российских железнодорожных вокзалах нет. Это имеет смысл только в случае появления в России высокоскоростного сообщения, подчеркивал Назаров.







РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Имя 15 января 18:27

Два лимона для ржд (монополиста. которым давно пора заняться соответствующим органам) просто тьфу. Они уже на нас отыгрались. Это как у Крылова: " Ай моська знать она сильна...." А кусать эта шавка только своих и может

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей тумук 15 января 18:30

там дурачки и особенно дуры.На местах.

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей guest 15 января 18:40

Новость ни о чем.

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Антон 15 января 18:46

Бред полный! Там сделана какая то презентация с использованием логотипа РЖД, притом похоже что сами РЖД ее и заказывали :) И потом эпл не имеет прямого отношения к продукции, которую создают третьи лица, даже в договоре эпл перед созданием приложения все обязанности по торговым маркам переноходят на изготовителя приложения. Похоже в РЖД мало что понимают в подобных вопросах) Они бы еще на Яндекс подали в суд, что те проиндексировали картинки с сайта РЖД и они доступны в поисковой выдаче, ппц))))

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Макс 15 января 19:08

Битва двух титанов..старого ведра с ржавыми болтами и совершенного американского терминатора. Правда последний, без своего отца-основателя будет раздавлен мощным корейским прессом.
PS Похоже мне надо завязывать с травой))

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей лара 15 января 19:16

аррл круче, спасибо сказали бы за рекламу

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей ... 15 января 19:17

РЖД отнюдь не ведро с гвоздями, а компания, которая дает рабочее место каждому 12-му гражданину России... При этом дает качественные медицину и образование с перспективой трудоустройства в отрасли!!! Таких компаний в мире единицы! И нечего тут нытье разводить и врать... Ничего в РЖД не сгнило

Ответить Ссылка

РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Думающий 15 января 19:50

Да-а-а, не сгнило только кроме шпал и рельсов. Вы наверное бонза от РЖД, не владеющий статистикой и информацией. Какая медицина и перспективное трудоустройство? Вы что в всё ещё живёте в 60-70-х годах! Ау-у-у-у!

Ответить Ссылка





РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Sashok2024 15 января 19:43

спасибо эпплу за рекламу?? бред) нельзя брать чью-то собственность (не смотря на то, что ты круче её хозяина) и пользоваться ей без разрешения и бесплатно. вообще-то это называется воровство. а разговоры о том, что одна компания (чем интересно?) круче другой не разумны и бессмысленны. лара - бу!)

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Саша 15 января 19:45

Мухахахах, сам работаю в РЖД и знаю, что это за болото. Умиляют те, которые доказывают, что таких компаний единицы, если не знаете ничего, так и не вводите в заблуждение людей, о том, что РЖД супер-корпорация, всё что там есть, на 80% состоит из того, что досталось от СССР, а 20% это, что заработало РЖД за счёт тех 80 от СССР ))))))

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Александр 15 января 19:46

Одной моей знакомой в электричке зажало дверью ногу и электропоезд протащил её около 10 километров, волоча по насыпи. Переломало все кости, осталась инвалидом. Суд присудил взыскать с РЖД 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Представитель РЖД в суде заявил, что все переломанные кости и инвалидность стоят не больше 20 тысч рублей. Чтоже такого совершил Appl в отношении РЖД, что те оценили моральный ущерб в 2 млн. рублей? Или своя шкура всегда дороже?

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Надежда Май 15 января 19:51

Apple И РЖД совершенно разные организации, как их вообще можно сравнивать???

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Продан Иван Васильевич 15 января 19:55

А я поставляю на РЖД запчасти. Более наглой и хитрой конторы не знаю! Всегда берут без денег , с отсрочкой платежа, потом приходится через суд забирать-у них такая специфика работы...

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей Ээээ 15 января 20:00

Никому не советую связываться вообще с РЖД, ни работать там, ни каких-то деловых отношений, всё только на бумаге и флаерах хорошо, внутри организации - беспредел. А глава - Якунин, не имеет даже железнодорожного образования ;)

Ответить Ссылка



РЖД подали иск к Apple на 2 млн рублей ИзНарода 15 января 20:07

"Более наглой и хитрой конторы не знаю!"

А я знаю, есть еще ГАЗПРОМ- народным достоянием пользуются кучка не народных людей.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей