Сечин одобрил кандидатуру главы представительства «Роснефти»



Сечин одобрил кандидатуру главы представительства «Роснефти» Фото: РИА Новости

Сын чрезвычайного и полномочного посла России в Китае Сергея Разова — 24-летний Сергей Разов — возглавил одно из представительств «Роснефти».

Он будет представлять интересы компании в Азии. Как пишут «Ведомости», его кандидатуру одобрил Игорь Сечин.

В СМИ 24-летний Разов упоминается как управляющий одного из пекинских ресторанов и человек, ведущий «активный светский образ жизни».

Ответственный секретарь российско-китайской палаты Сергей Санакоев рассказал Business FM, что видел этого молодого человека, еще когда тот был ребенком. По мнению Санакоева, несмотря на юный возраст, Разов справится.

«Я считаю, что, конечно, возраст юный. Но в данном случае связи могут сыграть гораздо большую роль. Ведь и китайские представители, и китайские компании понимают, что он не просто специалист, но и сын своего отца, из известной семьи. В данном случае это сыграет на руку. С учетом того, что изначально эта должность подразумевала координацию деятельности бизнеса в двадцати странах сразу, то я думаю, что опыта Сергея не хватит. Но если иметь в виду, что координировать деятельность будут из основного штаба «Роснефти», вести из Москвы, то непосредственно выполнять работу в Китае он может, подготовлен, столько лет проживая в Китае».

Как сообщают СМИ, Сергей Разов-мл живет в КНР с 2005 года, когда его отец стал послом. Образование он получил в Китае по посольской квоте, которая дает возможность учиться в китайском вузе в рамках обмена, а сейчас получает образование МВА.

Каковы будут его полномочия в «Роснефти», пока неизвестно.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей