В Подмосковье электричка протаранила грузовик, водитель погиб



В Талдомском районе Московской области произошло столкновение грузовика и электропоезда. В результате ДТП на железнодорожном переезде водитель автомобиля погиб. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС по Подмосковью.

Сообщение о столкновении электрички «Москва - Дубна» и грузового автомобиля марки Volvo поступило в МЧС 9 января в 2:40. ДТП произошло на регулируемом железнодорожном переезде, не оборудованном шлагбаумом (район станций Карманово и Большая Волга).

К месту была направлена оперативная группа Дубненского гарнизона пожарной охраны. Специалисты определили, что водитель грузового автомобиля выехал на запрещающий свет светофора на железнодорожные пути, в результате чего произошло столкновение с электричкой.

В поезде находилось 20 пассажиров. Никто из них не пострадал. Пассажиры были отправлены в Дубну и другие станции следования на общественном транспорте.

Из-за аварии движение по железной дороге не перекрывалось; железнодорожные пути, опоры и контактные сети не получили повреждений. В результате ДТП произошел сход колесной пары головного вагона с рельсов на 30 см. В 5:50 мск колесная пара была поднята на рельсы и электропоезд отправился на конечную станцию Дубна своим ходом.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей