С сегодняшнего дня пиво не купишь в ларьке



С сегодняшнего дня пиво приравнено к крепкому алкоголю. В результате запрещено продавать его в ларьках и киосках, а также ночью и в магазинах.

По словам экспертов, это приведет не к снижению потребления пива, а к переделу рынка. Союз российских пивоваров прогнозирует сохранение уровня потребления пива в следующем году. Директор центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз уверен, что показатель будет расти, а ограничения вводятся исключительно в интересах крупного ритейла.

«Порядка 30% пива продавалось в киосках… Представьте себе, что весь этот объем прекрасно уйдет в магазины. Я думаю, что более трети розничных объектов по России малых форм однозначно закроются…», — комментирует эксперт.

Эксперты полагают, что с нового года пиво станет дороже. По данным Союза пивоваров, чтобы компенсировать рост расходов от повышения акцизов, среднюю цену необходимо увеличить на 8%.







С сегодняшнего дня пиво не купишь в ларьке иван 1 января 12:58

умники принимающие такие законы бухают в ресторанах поэтому им киоски не нужны а на народ они плюют всю жизнь. все законы принимают только для себя и против трудового народа. таковы наши слуги паразитирующие на простом народе

Ответить Ссылка



С сегодняшнего дня пиво не купишь в ларьке Рыночное обношение 1 января 13:09

Теперь, контролирующие ночную торговлю, станут ещё жирнее, а потому пересядут на более дорогие авто. Даже капитаны ментовские станут лепить себе на погоны золотые звёзды.

Ответить Ссылка



С сегодняшнего дня пиво не купишь в ларьке Руслан 1 января 14:23

о, слава богу.. Спивающаяся молодежь уже достала. Разговаривали с немкой пару лет назад, она покрутила у виска и сказала: "У нас молодежи до 18 лет пиво не продают. Т.к. пиво у нас продается только в крупных сетях. Если один магазин продасти пиво, и его поймают на этом, всю сеть могут закрыть на неделюмесяц и т.д. В общем, закон соблюдается под страхом наказания. А у вас - ларек продал, и никому ничего за это не будет. Вот и вся разница".
Так что слава богу, что эту хрень перестанут в ларьках продавать! Пейте чай и молоко, занимайтесь спортом. В нашей стране много кружков, секций и тд., нехрен дома сидеть

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей