Опознаны все погибшие при катастрофе Ту-204 во «Внуково»



Тела всех четверых погибших накануне при крушении самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings при посадке во «Внуково» опознаны, сообщает Следственный комитет РФ.

Всего на борту, по данным следствия, находились восемь человек. Как сообщали РИА Новости в Минздраве, состояние четверых пострадавших не изменилось, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Число жертв катастрофы Ту-204 выросло до пяти человек16:37Сборная России по футболу летала на разбившемся Ту-20413:51

В рамках расследования уголовного дела следователи изъяли образцы топлива и записи переговоров пилотов и диспетчерской службы аэропорта, а также провели выемку документации в авиакомпании. Следователи намерены допросить пострадавших членов экипажа, когда их состояние стабилизируется. «Кроме того, полученный видеоматериал свидетеля аварии будет приобщен к материалам следствия», — говорится в сообщении.

Изъятые бортовые самописцы переданы для расшифровки в Межгосударственный авиационный комитет. Следствие рассматривает три версии трагедии: ошибка пилотов, неблагоприятные метеоусловия или техническая неисправность лайнера.

29 декабря самолет Ту-204 выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Лайнер частично разрушился и загорелся. Аэропорт приостанавливал работу, Киевское шоссе было перекрыто в обе стороны.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей