РЖД увезут в Брест россиян, чьи поездки в ЕС могут сорваться



«Дочка» РЖД — Федеральная пассажирская компания (ФПК) — отправит в Белоруссию 114 туристов, поездки которых в Европу оказались под угрозой срыва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российской монополии.

28 декабря Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что Белорусская железная дорога аннулировала для нескольких сотен россиян уже подтвержденные заявки на билеты на поезда от Москвы до Бреста. В РСТ объяснили, что туроператоры запланировали на новогодние каникулы несколько автобусных туров в Европу. Предполагалось, что сначала туристы доберутся до Белоруссии поездом Москва — Брест Белорусской железной дороги, а там пересядут на автобусы.

Как отмечает пресс-служба РЖД, поездки в Европу могут быть сорваны из-за несогласованности действий Белорусской железной дороги и туроператоров. РЖД также информирует, что ФПК пока не получала официальных заявок от российских туроператоров, однако приняла решение предоставить россиянам места в вагонах поезда № 973, следующего из Москвы в Брест.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей