Россияне хотят в подарок смартфоны и планшеты



86% посетителей портала Hi-Tech Mail.Ru мечтают получить в подарок на Новый год гаджет, однако лишь 31% респондентов выразили готовность преподнести такой подарок. Авторы опроса отмечают, что смартфоны и планшеты — самые популярные варианты желаемых подарков (34% и 33% соответственно). Ноутбуки и фотоаппараты идут с большим отрывом от них (9% и 4% соответственно).

Руководитель PR-отдела компании Media-Saturn Russia Анна Трофимова напоминает, что на рынке появилось множество бюджетных моделей с очень неплохими характеристиками, прирост продаж смартфонов и планшетов в декабре составит, по ее данным, 10-15% по сравнению с прошлым годом и около 7% к ноябрю этого года.

Среди брендов лидируют Samsung (28%) и Apple (27%). Более чем в два раза отстает Nokia с 12% голосов. Покупать подарки пользователи портала в основном планируют в магазинах электроники (46%) и через интернет-магазины (32%). 8% опрошенных отправятся за гаджетами за рубеж.

Директор по прямым продажам интернет-магазина «Связной» Рустам Шубенок отмечает, что в новогодний период средний чек увеличивается на 15%, растет спрос на кредитные продукты и готовность забирать заказ самостоятельно.

Другой опрос показал, что половине россиян не хватит целой месячной зарплаты на подарки. 69% опрошенных жителей России вынуждены потратить на подарки любимым всю месячную зарплату и более.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей