Новым главой «Зарубежнефти» станет Сергей Кудряшов



Генеральным директором государственной сырьевой компании «Зарубежнефть» назначен бывший заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов, сообщил агентству ПРАЙМ вице-премьер Аркадий Дворкович. Директива о его назначении была подписана 26 декабря.

В настоящее время Кудряшов является первым заместителем главы «Зарубежнефти» Николая Брунича. Источники «Коммерсанта» сообщили, что нынешний генеральный директор компании, контракт которого в этом месяце истек, покидает свой пост.

Сергей Кудряшов до декабря 2008 года был первым вице-премьером «Роснефти», после чего перешел на работу в правительство — он был назначен заместителем министра энергетики. В июле текущего года он ушел с этой должности и начал работу в «Зарубежнефти» — в компании он отвечал за производственный блок, включающий как российские, так и иностранные проекты.

«Зарубежнефть» — старейшее предприятие нефтегазовой отрасли России, в этом году компании исполнилось 45 лет. Согласно данным Минэнерго, наиболее эффективным проектом «Зарубежнефти» за границей является совместное предприятие «Вьетсовпетро», созданное в 1981 году.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей