Пользователи Twitter смогут скачать архив своих записей



Сервис микроблогов Twitter предоставил пользователям возможность скачать весь архив своих записей благодаря новой опции в настройках, говорится в блоге администрации портала.

«Если вы пишете твиты, то вам, возможно, хочется иногда вернуться в прошлое и прочитать свои записи. Может быть, вам хочется вспомнить свою реакцию на выборы 2008 года, воскресить в памяти свои слова супругу на десятую годовщину свадьбы, или просто посмотреть, какими были ваши первые твиты», — поясняют идею со скачиваемым архивом создатели ресурса.

С сегодняшнего дня пользователи микроблогов могут скачать все свои твиты и ретвиты с момента регистрации в Twitter. После загрузки архива можно будет смотреть твиты отдельно за каждый месяц, или запустить поиск по записям по ключевым словам, фразам, хештегам или именам пользователей. Для того, чтобы загрузить архив своих записей, необходимо прокрутить меню «Настройки» до нижней части страницы и нажать соответствующую кнопку. Затем на электронную почту пользователя будет направлено письмо с инструкциями по получению доступа к архиву.

Администрация ресурса призывает не волноваться в том случае, если в настоящий момент нужной кнопки в меню еще не появилось — опция вводится постепенно, сегодня доступ к ней получит лишь небольшой процент англоязычных пользователей. В течение ближайших недель и месяцев Twitter обещает предоставить возможность скачать свои твиты пользователям по всему миру, говорящим на любых доступных языках. Администрация также призывает делиться своими старыми твитами, снабжая их хештегом #TwitterArchive.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей