Росрыболовство разрешило вывезти 150 кг черной икры в Европу

Федеральное агентство по рыболовству санкционировало поставку черной икры на экспорт. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель ведомства Андрей Крайний, передает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«По подписанному мной недавно разрешению на экспорт такой икры, будет поставлено около 150 кг этого продукта», — сказал он, добавив, что «потребности европейского рынка в этом продукте превышают эти объемы в сотни раз, еще есть и американский рынок».

При этом Крайний уточнил, что это «искусственно выращенная черная икра». По словам главы ведомства, сейчас на мировом рынке присутствует в основном черная икра из Ирана. «Сейчас у нас появились заводы по искусственному производству икры, и объемов этой икры достаточно для того, чтобы начать поставку черной икры на европейский рынок», — сказал он.

Крайний также заверил, что черная икра, продаваемая в магазинах крупных городов России, — легальная. «В России уже несколько лет действует запрет на производство черной икры, но поставки в специализированные магазины больших городов России совершенно легальны», — заявил глава Росрыболовства.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей