МТС ввела услугу отправки SMS за счет получателя



ОАО «Мобильные ТелеСистемы», один из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ, объявило о запуске первого в России сервиса, который позволяет отправлять SMS-сообщения за счет другого абонента.

Теперь клиенты МТС Москвы и Московской области, находясь в домашнем регионе, могут оставаться на связи, даже если их телефон заблокирован или на счету недостаточно средств для отправки сообщений. Расширенный функционал услуги «Выручай» позволяет совершать не только голосовые вызовы, но и отправлять SMS-сообщения на номера абонентов МТС домашнего региона за их счет, сообщает компания в своем пресс-релизе.

Для того, чтобы воспользоваться новой возможностью, нужно отправить бесплатное SMS-сообщение на номер абонента в формате, добавив к тексту префикс 5880. После получения согласия адресата оплатить входящее SMS сообщение доставляется. По словам директора «МТС Москва» Константин Марков, сначала сервис будет тестироваться в Московском регионе, а в 2013 году по итогам тестирования компания рассчитывает запустить его и в других регионах РФ.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей